За каждый вздох - платить, за каждую минуту жизни - бороться;  ©

Настольная игра "Yousei" - это волшебный портал, который переносит ее игроков в саму игру. Фактически игроки переносятся в настольный город, но уже, к сожалению, реальный. Очень часто игроки чувствуют головокружение, теряют сознание. Нередко перемещение сопровождается ужасной головной болью. Перед глазами наступает туман, голова кружится и горе-игроки отрубаются. По иронии судьбы, никто из посторонних людей не видит перемещения. Мoжет потому, что все живые люди в радиусе 5 метров от игры тоже попадают в нее. И уже отправляются в город против своей воли. Хотя... и остальные тоже без энтузиазма покидают наш мир.
   Участники перед игрой вырезают бумажных человечкови рисуют на них себя. Тем самым они как бы создают себе тело в том мире. Когда игроки отправляются в настольный город, то душа перемещается в нарисованное тело, а настоящее же отправляется вк Творцу.
   Из Игры нельзя просто так убежать. Ни вылететь. выползти, выбраться. Тем более не со своим телом. Весь город окружен защитным куполом, который в свою очередь находится под напряжением. Дальше пределов города ничего не видно, там влавствует туман. Над головой лишь постоянная чернота, изредка рассеивающаяся, что означает смену суток. Игроки могут свободно гулять по городу, обследовать его, но в момент задания они обязательно оказываются на контрольном старте. Играю обычно несколько человек. От 3х до 5ти. Выигрывает, разумеется, только один счастливчик. Задания разные, но все они направлены на то, чтобы страх игроков погубил их. После очередного задания игроки отправляются отдыхать, а остальная группа уже выполняет следущее.
   Смысл "Yousei" состоит в том, чтобы пройти ее и, получив заветный приз - свое собственное тело - выбратся из города. Но по любым правилам, выйграть должен кто-то один. Остальные остаются в городе и проходят игру снова и снова. "Yousei" - это просто бесконечная игра. Бесконечная.

 

В игре существует несколько правил:
о1. Нельзя не играть, то есть бездействовать. Иначе игра сама Вас заставит.
о2. Можно играть с кем-то в паре. Но всем игрокам объединятся запрещено!
о3. Выиграть должен кто-то один. Не больше, не меньше.
о4. Главный приз - свое собственное тело и возврат в наш мир.

В игре существуют еще два вида игроков - Тени и Игрушки. Они создают большие трудности, мешают выигрывать. Они все преданы Творцу, они обязаны Ему за то, что они еще живы. Ведь у них нет тел, это же случайные зрители. У них вообще нет шанса вернутся обратно, хотя, может где-то в глубине души они об этом  и мечтают. Тени - жестокие, гордые, очень хорошо владеют оружием. Игрушки  - соблазнители игроков, они их искушают остаться, подталкивают к этому. Тени и Игрушки - они влиты в группу игроков, их просто так не отличишь от остальных.
   Город, в которой попадают ребята, жесток и своенравен. Он не терпит слабаков. Он их просто стирает.